苹果手机屏幕镜像怎么弄?

 时间:2026-04-27 02:59:16

1、点击无线网进行连接

打开苹果手机无线局域网页面,点亮“无线局域网”并连接。

苹果手机屏幕镜像怎么弄?

2、点屏幕镜像

打开控制中心页面,点击屏幕镜像图标。

苹果手机屏幕镜像怎么弄?

3、点屏幕镜像

打开控制中心页面,点击屏幕镜像图标。

苹果手机屏幕镜像怎么弄?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机屏幕镜像怎么设置
  • 苹果手机镜像功能在哪
  • 苹果手机屏幕镜像在哪里
  • 苹果镜像怎么设置
  • 苹果屏幕镜像怎么设置?
  • 热门搜索
    水果捞的做法 焦糖奶茶的做法 野猪肉的做法 糖醋泡蒜的正确做法 湖南米粉的做法 公积金怎么提取 砥砺怎么读 爬爬虾的做法 饼干的做法 烤箱 阿胶糕的做法