手机如何设置微信密码?

 时间:2026-04-25 23:47:46

1、打开微信APP,点击”我“——”设置“

手机如何设置微信密码?

2、点击”设置“页面下的”账户与安全“

手机如何设置微信密码?

3、点击”账户与安全“页面下的”微信密码"

手机如何设置微信密码?

4、输入旧密码与新设置密码,然后点击完成即可,(如您忘记旧密码,可点击下方“忘记旧密码”)

手机如何设置微信密码?

  • 怎么给微信设置密码
  • 微信怎么设置密码
  • 如何给微信设置密码
  • 怎么给微信设置密码
  • 微信怎么设置密码
  • 热门搜索
    血压高头疼怎么办 鸡肉怎么做好吃又简单 炖肉的家常做法 好吃的零食推荐 治疗耳鸣的土方法 角膜炎治疗方法 木耳炒什么好吃 兰州旅游景点大全介绍 鸡翅的家常做法 切洋葱不会流泪的方法