手机新浪财经软件中如图修改字体大小

 时间:2026-04-23 12:40:32

1、打开手机新浪财经软件,在页面中,点击右下角的“我的”按钮,如图

手机新浪财经软件中如图修改字体大小

2、进入我的页面后,点击右上角图中标记的软件“设置”按钮,如图

手机新浪财经软件中如图修改字体大小

3、在设置页面,点击图中“字体大小”设置按钮,如图

手机新浪财经软件中如图修改字体大小

4、在弹出的页面中,选择合适的字体,拖动滑块调节即可,如图

手机新浪财经软件中如图修改字体大小

  • 假牙变黑怎么办?教你怎么保护假牙
  • 商品陈列的原则
  • 银杏树什么时间种植移植合适?
  • 纹身后多久可以洗掉
  • 关于紧急救援消防指挥箱的详细介绍!
  • 热门搜索
    婚戒怎么选 如何用电脑赚钱 格陵兰岛旅游 合肥旅游地图 手机丢失如何找回 手机怎么连不上电脑 货款收不回来怎么办 干柠檬片泡水的功效 如何提高性功能 如何查询发票真伪