如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

 时间:2026-04-23 20:38:04

1、打开手机自带的相机程序。

如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

2、点击相机右上角的设置。

如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

3、设置中找到“优先保存到SD卡”开关,打开。

如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

4、此时,弹出提示,点【开启】。

如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

5、最后,开启优先“保存到SD卡”。

下次拍照,照片会存储到SD卡。

如何设置将手机相机照片默认保存到SD卡?

  • 手机内存转移到sd卡
  • 手机储存卡在哪里找
  • 怎么把手机sd卡上的照片转到手机上面
  • 手机储存卡在哪里找
  • 外置内存卡怎样在手机上使用
  • 热门搜索
    如何学习好 长江商学院在哪里 安利牙膏怎么样 深圳大鹏湾旅游攻略 目录自动生成怎么弄 dnf扭曲世界的次元在哪里 冰点还原怎么卸载 红枣泡水喝有什么好处 怎么缩小图片kb 如何养羊