快手动态怎么隐藏

 时间:2026-05-02 13:03:53

1、打开快手

打开手机快手,点击左上角三条横杆。

快手动态怎么隐藏

2、

设置

点击右下方的设置。

快手动态怎么隐藏

3、隐私设置

点击隐私设置。

快手动态怎么隐藏

4、开启隐藏自己的动态

在隐私设置的最前面就是在动态里隐藏我的赞、关注和分享,向右滑动滑块,即可开启隐藏自己的动态,开启后,你的赞和关注将不会在粉丝动态中显示。

快手动态怎么隐藏

  • 快手怎么隐藏个人动态
  • 快手怎么关闭在线显示状态
  • 快手怎么设置隐藏我的评论?
  • 快手怎么设置不让别人看我的点赞
  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 热门搜索
    南极旅游 德玛西亚之力怎么玩 三沙市旅游 曲线图怎么做 无线打印机怎么连接 嘉善旅游景点大全 布里斯班旅游 圣地安列斯怎么找女友 旅游团购 泉州师范学院怎么样