airpods怎么改名字

 时间:2026-04-22 12:16:33

1、打开AirPods充电盒

然后进入苹果手机【设置】图标,找到蓝牙选项。

airpods怎么改名字

2、点击【蓝牙】选项

找到后,点击【蓝牙】选项,接着在设备列表中。

airpods怎么改名字

3、点击AirPods信息

轻点AirPods右侧的信息按钮,轻点当前名称。

airpods怎么改名字

4、点击【完成】

再为AirPods 输入一个新名称,最后点击【完成】即可。

airpods怎么改名字

  • 怎么改airpods的名字
  • airpods怎么改名字
  • airpods改名字在哪里
  • airpods怎么改名?
  • airpods怎么改名字
  • 热门搜索
    磁盘100怎么解决 如何打开注册表 别来无恙是什么意思 佰草集新七白怎么样 如何制作flash动画 自学钢琴入门怎么学 假如生活欺骗了我 电音怎么调 wps是什么意思 cad偏移怎么用