怎么看iCloud里面的东西

 时间:2026-04-22 18:51:17

1、进入iCloud

打开手机点击设置,进入iCloud。

怎么看iCloud里面的东西

2、点击储存空间

进入iCloud,点击储存空间。

怎么看iCloud里面的东西

3、点击管理存储空间

进入存储空间,点击管理存储空间,可查看iCloud备份内容。

怎么看iCloud里面的东西

怎么看iCloud里面的东西

4、查看具体文件

若想看具体备份了哪些文件,点击文稿与数据下方的选项即可查看。

怎么看iCloud里面的东西

  • icloud在哪里打开
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 怎么看icloud里的东西?
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 怎么删除icloud里的备份照片
  • 热门搜索
    烧心怎么回事 皮炎怎么治 炖鱼怎么做 黄褐斑怎么治 cpu-z怎么看 小孩近视眼怎么办 腹部赘肉怎么减 易烊千玺怎么读 发烧不退怎么办 本地安全策略怎么打开