如何查小米手机是否被激活过

 时间:2026-04-23 05:23:16

1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:

如何查小米手机是否被激活过

2、点击进入我的设备,如下图所示:

如何查小米手机是否被激活过

3、点击页面上的全部参数,如下图所示:

如何查小米手机是否被激活过

4、进入页面后,点击复制手机序列号,如下图所示:

如何查小米手机是否被激活过

5、进入手机官网,输入IMEI、SN码,点击立即查询即可,如下图所示:

如何查小米手机是否被激活过

  • 小米手机SN号怎么查
  • 小米手机怎么查激活时间
  • 小米手机如何查看激活时间
  • 小米手机如何查询激活时间?
  • 小米激活时间查询
  • 热门搜索
    运动动漫 cash是什么意思 维生素d的食物有哪些 什么的叮咛 脑震荡有什么后遗症 端午节喝什么酒 避孕环是什么 四肢无力是什么病 股票增发是什么意思 运动品牌排行榜