美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

 时间:2026-04-28 12:06:57

1、打开美团app,点击【我的】选项。

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

2、在【我的】界面,点击设置菜单,

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

3、在【设置】界面,点击【通用】选项。

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

4、在【通用】界面,点击【隐私管理】选项。

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

5、在【隐私管理】界面,点击【接收个性化推荐】选项。

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

6、接下来,点击弹出框的【确认关闭】选项。

美团app怎么关闭接收个性化推荐功能

  • 美团APP上如何接收个性化推荐
  • 美团App怎么关闭个性化推荐
  • 美团APP如何关闭个性化推荐?
  • 美团如何关闭接收个性化推荐。
  • 如何关闭美团的个性化推荐功能?
  • 热门搜索
    手机淘宝怎么收藏店铺 杨梅酒怎么泡 煎鱼怎么不粘锅 孕妇牙痛怎么办 命盘怎么看 右斜杠怎么打 三洋洗衣机怎么样 怎么算上升星座 美图手机怎么样 常春藤怎么养