陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

 时间:2026-04-22 05:17:05

1、首先在手机桌面打开【陌陌极速版】。

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

2、进入首页点击右下角的头像。

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

3、来到个人主页点击【设置】。

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

4、进入设置点击【通用。】

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

5、来到功能设置点击【语音消息播放】。

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

6、弹出下面的界面,然后把先前的自动切换更换成【听筒播放】即可。

陌陌极速版怎么切换语音消息播放模式

  • 陌陌怎样置顶动态
  • 陌聊app怎么开启入场座驾特效
  • 车载监控系统如何安装
  • 鱼泡网app怎么查看实名用户平台特权
  • 陌陌直播防打扰怎么开启
  • 热门搜索
    护肤知识 高考历史知识点 有氧运动视频 垃圾分类知识 法律小知识 磁珠的作用 小叶紫檀的功效与作用 氧化锌软膏的作用 红参的功效与作用 醋的作用与功效