微信支付怎么设置停用

 时间:2026-04-22 22:32:34

1、找到手机上的“微信”之后,点击“微信支付”。

微信支付怎么设置停用

2、点击“微信支付”之后,点击“右上角设置”。

微信支付怎么设置停用

3、点击“右上角设置”之后,点击“停用”。

微信支付怎么设置停用

4、点击“停用”之后,点击“清空即可”。

微信支付怎么设置停用

5、总结:

1、打开手机上的微信,点击微信支付。

2、找到设置,点击停用。

3、点击清空即可。

  • 微信怎么停用微信支付功能
  • 微信支付如何停用?
  • 支付分怎么关闭
  • 在新版手机微信中怎样解绑银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    如何看待早恋 半月板损伤如何治疗 如何选择路由器 顽固性失眠怎么治疗 陈皮泡水喝的副作用 如何提高写作能力 如何制作个人简历 如何学好数学 如何判断自己长智齿了 路由器安装