今日头条如何开启无痕阅读功能

 时间:2026-04-24 02:21:06

1、在今日头条主界面点击“我的”

今日头条如何开启无痕阅读功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”按钮

今日头条如何开启无痕阅读功能

3、在设置界面点击打开“隐私”

今日头条如何开启无痕阅读功能

4、在隐私界面点击打开“个人信息保护设置”

今日头条如何开启无痕阅读功能

5、在个人信息保护设置界面将“无痕阅读”的开关按钮打开即可

今日头条如何开启无痕阅读功能

  • 今日头条如何开启无痕阅读功能?
  • 今日头条如何设置无痕阅读?
  • 今日头条怎么开启无痕阅读
  • 手机版今日头条如何开启无痕阅读功能?
  • 手机今日头条怎么开启无痕阅读
  • 热门搜索
    开封旅游景点 家里有小飞虫怎么办 电脑的亮度怎么调节 q币可以充话费吗 旅游公司 拔牙后多久可以刷牙 电脑扬声器怎么设置 杭州旅游攻略三日游 春风150nk怎么样 江郎山风景区