爱奇艺耳机专属音效怎么关

 时间:2026-04-23 10:01:13

1、打开手机,点击爱奇艺app,进入爱奇艺。

爱奇艺耳机专属音效怎么关

2、在爱奇艺右下角,选择“我的”,进入个人界面。

爱奇艺耳机专属音效怎么关

3、在个人界面选择“帮助与反馈”。

爱奇艺耳机专属音效怎么关

4、在帮助和反馈界面中,选择“在线客服”,进入客服对话框。

爱奇艺耳机专属音效怎么关

5、在客服对话框中输入“耳机专属音效”,客服回复如下截图:

爱奇艺耳机专属音效怎么关

爱奇艺耳机专属音效怎么关

  • ipad没有插耳机却显示耳机模式
  • ipad进水耳机模式怎么取消
  • ipad没声音显示耳机模式
  • ipad无缘无故耳机模式怎么办?
  • ipad耳机模式怎么解除
  • 热门搜索
    精索静脉曲张怎么治疗 一个月来两次月经怎么回事 无线密码忘了怎么办 尿频是怎么回事 邮政快递怎么收费 有贷款的房子怎么卖 龃龉怎么读 iphone怎么下载软件 湿疹是怎么治疗 平板电脑怎么样