抖音如何设置评论权限

 时间:2026-04-22 07:48:08

1、点击右上角的三根横线。

抖音如何设置评论权限

2、点击设置。

抖音如何设置评论权限

3、选择隐私设置。

抖音如何设置评论权限

4、我的作品下的评论仅朋友间互相可见。

抖音如何设置评论权限

1、打开抖音app,在我页面点击右上角的三根横线。

2、点击设置。

3、选择隐私设置。

4、可以设置为私密账号或者我的作品下的评论仅朋友间互相可见。

  • 抖音怎么禁止别人评论?
  • 抖音怎么设置不接收评论
  • 抖音如何让别人评论不了
  • 抖音评论如何禁止回复?
  • 抖音怎么设置不让别人评论
  • 热门搜索
    怎么设置电脑待机密码 如何制作游戏软件 西内是什么意思 如何增强wifi信号 如何开家长会 xing生活 如何用手机做兼职赚钱 ka是什么意思 慈溪生活网 相由心生是什么意思