快手同校怎么改

 时间:2026-05-03 05:35:53

1、首先打开快手,点击左上角【三】

快手同校怎么改

2、点击最上方头像进去。

快手同校怎么改

3、进入个人资料页,选择完善资料。

快手同校怎么改

4、接着点击学校,进入编辑界面。

快手同校怎么改

5、输入学校名称,选择要修改的学校,点击确认加入。

快手同校怎么改

快手同校怎么改

6、学校修改成功,如下图。

快手同校怎么改

  • 快手年龄星座怎么设置不显示
  • 快手怎么取消学校展示
  • 快手怎么建立亲密关系
  • 快手评论铁粉标志怎么设置
  • 快手在哪里修改在线状态?
  • 热门搜索
    北极村旅游攻略 桂林旅游景点 孕妇可以喝绿豆汤吗 德玛西亚之力怎么玩 新西兰旅游签证 兵马俑旅游攻略 生完孩子多久可以洗头 高铁上可以吃泡面吗 红血丝怎么治疗 西安旅游景点大全