苹果手机如何关闭资源库通知标记

 时间:2026-05-02 19:18:22

1、以iPhone手机系统版本iOS14以上,app资源库默认通知标记

苹果手机如何关闭资源库通知标记

2、如何关闭资源库通知标记,打开系统设置找到主屏幕

苹果手机如何关闭资源库通知标记

3、点击进入主屏幕,关闭在app资源库中显示通知标记;

苹果手机如何关闭资源库通知标记

4、关闭后,app资源库不再显示通知标记

苹果手机如何关闭资源库通知标记

  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 如何关闭ios14最右边资源库
  • 如何关闭资源库页面
  • 苹果13右边资源库如何消失
  • 苹果手机app资源库怎么关闭
  • 热门搜索
    军区司令员是什么级别 遥远的反义词是什么 叮咛是什么意思 kpa是什么单位 打比方是什么意思 ca是什么意思 作灶是什么意思 忧心忡忡是什么意思 慰安妇是什么意思 蜻蜓点水是什么意思