华为手机如何设置红包提醒?

 时间:2026-04-29 10:59:23

1、首先,打开手机“应用商店”→ 上方搜索框。

华为手机如何设置红包提醒?

2、输入“华为红包助手”并安装。

华为手机如何设置红包提醒?

3、安装完毕后打开进入。

华为手机如何设置红包提醒?

4、选择“开始使用”按钮。

华为手机如何设置红包提醒?

5、将“群红包提醒”功能打开就可以了。

华为手机如何设置红包提醒?

1、首先,打开手机“应用商店”→ 上方搜索框。

输入“华为红包助手”并安装。

安装完毕后打开进入。

选择“开始使用”按钮。

将“群红包提醒”功能打开就可以了。

华为手机如何设置红包提醒?

  • 华为手机如何设置红包提醒?华为红包助手怎么用
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 华为手机红包提醒在哪里设置
  • 微信一有红包就响的提示
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    朗逸怎么样 威力洗衣机怎么样 纽瑞滋奶粉怎么样 阿卡丽怎么玩 怎么做视频教程 圆的体积怎么算 怎么让咬肌变小 xvideos怎么看 电脑中毒了怎么办 毕业论文摘要怎么写