vivo怎么设置应用程序的通知权限?

 时间:2026-04-22 05:10:01

1、首先,我们打开手机的桌面,或者其他的文件夹界面,我们在界面中找到“设置”的图标,并点击进入系统的设置界面。

vivo怎么设置应用程序的通知权限?

2、进入系统的设置界面以后,我们在设置界面中找到“状态栏与通知”的选项卡,并点击进入。

vivo怎么设置应用程序的通知权限?

3、进入界面以后,我们在众多的选项中,找到“管理通知”的选项,并点击进入设置界面。

vivo怎么设置应用程序的通知权限?

4、进入界面以后,我们可以看到有很多应用程序的名字,找到想要对其设置消息通知权限的应用的名字,进入设置界面。

vivo怎么设置应用程序的通知权限?

5、最后,进入设置界面以后我们可以看到“允许通知”的开关,我们可以对应用程序的消息通知进行开启和关闭。

vivo怎么设置应用程序的通知权限?

  • vivo怎么关闭应用通知
  • vivo快捷功能在哪里设置
  • vivo锁屏指纹图标怎么设置
  • vivo手机弹窗怎么关闭
  • vivo手机如何设置开启充电动画
  • 热门搜索
    铁皮石斛的功效是什么 猥亵什么意思 原浆酒是什么意思 男人喜欢什么 什么是疤痕体质 977是什么意思 侃侃而谈是什么意思 汽车eco是什么意思 几月几日是什么星座 陀飞轮是什么意思