微信如何进行生活缴费

 时间:2026-04-23 06:50:55

1、打开在手机桌面已经下载好的微信app,来到微信聊天的主界面:

微信如何进行生活缴费

2、点击右下角“我”,如图所示:

微信如何进行生活缴费

3、在“我”的标签下,点击“支付”,如图所示:

微信如何进行生活缴费

4、在“支付”的标签下,点击“生活缴费”,如图所示:

微信如何进行生活缴费

5、在“生活缴费”的界面,选择你想要的生活缴费:

微信如何进行生活缴费

6、这里我们以“电费”为例子,点击“电费”,如图所示:

微信如何进行生活缴费

7、在弹出的页面,输入你需要缴费的户号,在图中所指的地方打上个勾,然后点击下一步,这样就可以缴费咯:

微信如何进行生活缴费

  • 如何打开微信中支付内的生活缴费服务
  • 利用微信零钱缴交电费
  • 使用微信APP进行生活缴费的方法步骤
  • 微信怎么缴纳电费
  • 手机版微信中如何给好友发红包?
  • 热门搜索
    日本豆腐的做法 爱奇艺会员怎么取消自动续费 米酒煮鸡蛋的做法 虾仁的家常做法 米豆腐的做法 孕妇便秘怎么办 砂锅米线的做法 脖子上长了小肉粒怎么回事 棉花糖的做法 豆腐圆子的做法