华为手机查询保修期和激活时间

 时间:2026-04-22 02:38:13

1、在手机桌面点击【设置】图标进入到里面。

华为手机查询保修期和激活时间

2、然后在最底下点击【关于手机】选项。

华为手机查询保修期和激活时间

3、然后在里面向上拉倒最底下。

华为手机查询保修期和激活时间

4、然后点击【电子三包凭证】选项。

华为手机查询保修期和激活时间

5、然后可以看到三包凭证,生效日期就是激活日期,保修期到截止日期为止,如图所示。

华为手机查询保修期和激活时间

  • 华为官方激活日期怎么查询
  • 华为查激活日期
  • 华为手机激活时间在哪里查看
  • 华为手机的激活时间怎么查看
  • 华为激活日期和保修日期查询
  • 热门搜索
    怎么不会怀孕 四川航空怎么样 大连海岛旅游攻略 怀孕多久可以用试纸测出来 凉拌油麦菜的做法 脸过敏红肿怎么办 新经济政策的特点 孕妇可以喝茶吗 耶路撒冷旅游 云南芒市旅游景点