华为手机屏蔽指关节在哪设置

 时间:2026-04-23 02:02:30

1、打开手机选择进入设置界面。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

2、然后打开设置界面里的应用选项。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

3、打开点击进入应用助手。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

4、然后点击打开游戏空间。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

5、在游戏空间打开图示的位置。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

6、弹出的选项中就可以看到屏蔽指关节选项,可以设置开启或者关闭。

华为手机屏蔽指关节在哪设置

  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 手机在玩游戏时指关节截屏功能怎么暂时关闭?
  • 华为手机怎么免费使用付费的主题
  • 华为mate50怎么设置自定义息屏显示动画?
  • 华为手机服务管理如何设置
  • 热门搜索
    业务员是做什么的 病娇是什么意思 敏感是什么意思 65mn是什么材料 闭口是什么 负离子吹风机和普通的有什么区别 女人梦见蛇预示着什么 今日小鸡庄园答题的答案是什么 小学什么时候开学 mds是什么病