微信读书如何创建书单?

 时间:2026-04-26 17:06:27

1、点击进入手机微信读书。

微信读书如何创建书单?

2、点击右下角的我。

微信读书如何创建书单?

3、点击进入下方的书单。

微信读书如何创建书单?

4、点击右上角的创建书单。

微信读书如何创建书单?

5、输入标题和添加书籍后,点击右下角的完成。

微信读书如何创建书单?

6、创建成功后可再次进行编辑和添加书籍。

微信读书如何创建书单?

1、1.点击进入手机微信读书。

2.点击右下角的我。

3.点击进入下方的书单。

4.点击右上角的创建书单。

5.输入标题和添加书籍后,点击右下角的完成。

6.创建成功后可再次进行编辑和添加书籍。

  • 微信读书怎么查看书单
  • 微信读书如何创建书单
  • 微信读书如何删除书单
  • 微信读书怎么删除书单
  • 微信读书APP怎么创建书单?
  • 热门搜索
    秦霄贤为什么停演 风味茄子的做法视频 牙菌斑怎么去除 公积金贷款额度怎么算 杂烩菜的家常做法 口腔溃疡怎么治才好 丙纶布防水做法 草莓大福的做法 菖蒲怎么读 掠怎么读