教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

 时间:2026-05-02 22:21:40

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

3、第三步、点击“App Store”。

教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

5、第五步、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启App Store的标记通知

6、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“App Store”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、最后把“标记”右侧按钮打开即可。注意:灰色为关闭,绿色为开启。

  • iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 关闭蜂窝网络搜索运行服务访问iPhone定位
  • 系统服务蜂窝移动网络搜索可以关掉吗
  • 苹果手机怎么取消提醒事项功能
  • 热门搜索
    珠海旅游攻略自由行 枸杞泡水喝的功效 行距在哪里设置 word如何制作目录 如何提高性功能 怎么转换mp4格式 水星路由器怎么样 如何让腿毛消失 约爱软件怎么样 如何成为有钱人