微信视频号里的视频怎么收藏

 时间:2026-05-01 11:21:35

1、进入微信。

微信视频号里的视频怎么收藏

2、点击发现,点击视频号。

微信视频号里的视频怎么收藏

3、找到需要收藏的视频。

微信视频号里的视频怎么收藏

4、点击右下三点。

微信视频号里的视频怎么收藏

5、页面弹出选项,点击收藏。

微信视频号里的视频怎么收藏

6、页面弹出已收藏即可。

微信视频号里的视频怎么收藏

7、总结

1、点击发现,点击视频号。

2、点击视频右下三点。

3、在弹出的选项中点击收藏即可。

  • 微信视频号收藏之后在哪找
  • 视频号的收藏在哪里找
  • 微信视频号视频怎么收藏
  • 微信视频号收藏之后在哪找
  • 微信朋友圈的视频如何收藏
  • 热门搜索
    黑人牙膏怎么样 痛经是怎么回事 衣柜怎么组装 住房公积金怎么贷款 淘宝会员名怎么修改 怎么插入分节符 陈寅恪怎么读 西南科技大学怎么样 脸上过敏了怎么办 凯文怎么了