如何设置卡片日记自动插入已保存位置开启

 时间:2026-04-23 00:53:42

1、卡片日记首页点击下方的【人像】图标打开个人中心界面

如何设置卡片日记自动插入已保存位置开启

2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面

如何设置卡片日记自动插入已保存位置开启

3、设置界面点击【自动插入已保存位置(如果可用)】后面的圆点

如何设置卡片日记自动插入已保存位置开启

4、【自动插入已保存位置(如果可用)】后面的圆点变为蓝色即表示设置卡片日记自动插入已保存位置开启成功

如何设置卡片日记自动插入已保存位置开启

  • 卡片日记app在哪里开启自动插入今天的天气
  • 怎么设置卡片日记自动插入已保存位置开启
  • 如何开启清奇日记自动插入已保存位置
  • 卡片日记怎么停用自动插入已何存位置
  • 清奇日记如何开启自动插入已保存位置
  • 热门搜索
    语c是什么 白色情人节是什么意思 smell是什么意思 years是什么意思 甩锅局什么意思 包干价是什么意思 3月20日是什么星座 瑜伽垫什么材质好 女孩子学什么专业好 1973年是什么命