苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

 时间:2026-04-29 23:50:47

1、在手机桌面上,找到并打开“高德地图”。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

2、在出现的界面中,点击右上方的“头像”进入。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

3、在出现的界面中,点击右上角的小齿轮。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

4、在出现的界面中,点击进入“导航设置”。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

5、在出现的界面中,点击进入下方的“辅助功能”,将其选项全部打开即可。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

6、总结如下。

苹果手机怎么打开高德地图导航的语音

  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • 苹果手机高德地图语音怎么设置
  • 苹果自带地图怎么设置导航声音
  • 苹果高德地图怎么设置声音
  • 苹果手机自带高德地图没有语音导航怎么办
  • 热门搜索
    墙画图片大全 接吻视频大全 怎么教孩子加减法 狗死了怎么处理 汗汗漫画大全 天文地理知识大全 达内怎么样 教师简笔画图片大全 镜头盖防丢绳怎么装 情趣用品大全