如何设置微信提示音

 时间:2026-05-10 19:27:49

1、点击进入手机微信之中。

如何设置微信提示音

2、选择右下角的“我的”选项。

如何设置微信提示音

3、之后点击“设置”选项进入。

如何设置微信提示音

4、选择“通用”选项进入进行设置。

如何设置微信提示音

5、接着打开扬声器开关。

如何设置微信提示音

6、之后点击上方的“消息提示”选项。

如何设置微信提示音

7、打开消息铃声提示按钮。

如何设置微信提示音

8、之后点击进入手机设置中的铃声选项。

如何设置微信提示音

9、更改消息提示音即可。

如何设置微信提示音

  • 微信提示音怎么设置
  • 微信消息提示音怎样自定义
  • 在微信上怎么设置消息提示音
  • 微信如何设置消息提示音
  • 微信消息声音设置在哪里
  • 热门搜索
    运动会投稿20字 防火安全知识手抄报 沈阳有什么好玩的地方 初二下册英语知识点 螺旋藻的功效与作用 什么是伤官配印 藕是莲的什么 中山有什么好玩的地方 牛顿运动定律 亚麻籽的功效与作用