qq群聊类型怎么设置

 时间:2026-04-23 23:16:14

1、登录进入QQ,点击联系人,再点击群聊之后,点击自己创建的群聊。

qq群聊类型怎么设置

2、进入QQ群聊,点击右上三横图标。

qq群聊类型怎么设置

3、进入群聊设置,点击管理群。

qq群聊类型怎么设置

4、之后点击编辑资料。

qq群聊类型怎么设置

5、进入编辑资料界面,点击群分类。

qq群聊类型怎么设置

6、选择任意群分类的类型。

qq群聊类型怎么设置

7、返回到编辑资料界面,点击提交即可。

qq群聊类型怎么设置

  • 手机QQ智能状态怎么打开
  • qq怎么发闪照
  • 如何利用Axure RP 8设计软件中的图标调整样式
  • 手机QQ怎么设置竖排个性签名?
  • QQ设置截屏后展示编辑菜单的操作
  • 热门搜索
    金华火腿怎么做好吃 喉咙干痒咳嗽怎么办 航天博物馆 教训的近义词 成都博物馆 莫西干发型 感冒嗓子疼吃什么药 大饼脸适合什么发型 ipad怎么用 男生剪什么发型好看