小米如何关闭右侧音量显示条

 时间:2026-05-02 07:19:02

1、小米手机点击音量键,屏幕右侧会出现音量条

小米如何关闭右侧音量显示条

2、设置完音量后过1秒或者点击屏幕除音量显示条外的其他位置,音量条会自动消失。

小米如何关闭右侧音量显示条

3、或者通过设置功能设置音量。打开设置

小米如何关闭右侧音量显示条

4、点击声音和震动

小米如何关闭右侧音量显示条

5、拖动音量滚动条设置音量

小米如何关闭右侧音量显示条

  • 小米如何关闭右侧音量显示条
  • 小米如何关闭右侧音量显示条
  • 小米手机上音量悬浮怎么取消?
  • miui13音量控制条如何设置
  • 小米如何关闭右侧音量显示条
  • 热门搜索
    憧憬是什么意思 咏雪的意思 若的意思 派遣证有什么用 jeans是什么意思 惟妙惟肖是什么意思 跳槽是什么意思 采菊东篱下悠然见南山的意思 grass是什么意思 更夫是什么意思