vivo手机自带剪辑器如何制作视频

 时间:2026-05-02 07:44:39

1、第一:打开【本地视频】点击【剪辑】。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

2、第二:选择片段位置点击【剪辑】。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

3、第三:点击【速度】设置播放速度。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

4、第四:点击【音乐】添加背景音乐。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

5、第五:点击【文字】添加字幕。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

6、第六:点击【右上角】保存视频完成。

vivo手机自带剪辑器如何制作视频

1、第一:打开【本地视频】点击【剪辑】。

第二:选择片段位置点击【剪辑】。

第三:点击【速度】设置播放速度。

第四:点击【音乐】添加背景音乐。

第五:点击【文字】添加字幕。

第六:点击【右上角】保存视频完成。

  • vivo手机怎么剪辑视频
  • 手机上的视频如何剪辑
  • 怎么裁剪视频?
  • 手机录的视频怎么剪切
  • 如何将视频中不需要的部分剪掉?
  • 热门搜索
    怎么打开任务管理器 韭菜盒子怎么和面 library怎么读 我的世界花盆怎么做 银行卡的钱怎么转到支付宝 玫瑰花怎么画 坏蛋是怎么样炼成的2 被马蜂蛰了怎么处理 芦荟胶怎么用 花呗怎么用