陌陌怎么设置好友分享通知

 时间:2026-04-24 12:05:26

1、首先打开陌陌app。

陌陌怎么设置好友分享通知

2、点击右下角的更多。

陌陌怎么设置好友分享通知

3、再点击右上角的设置。

陌陌怎么设置好友分享通知

4、其次点击消息通知。

陌陌怎么设置好友分享通知

5、然后点击通知提醒设置。

陌陌怎么设置好友分享通知

6、最后点击好友分享通知即可。

陌陌怎么设置好友分享通知

1、1.首先打开陌陌app。

2.点击右下角的更多。

3.再点击右上角的设置。

4.其次点击消息通知。

5.然后点击通知提醒设置。

6.最后点击好友分享通知即可。

  • 陌陌直播间怎么设置不展示粉丝铭牌
  • 伊对怎么查看安全指南
  • 陌陌如何关闭视频语音通话通知
  • 10招让TA对你死心塌地
  • 拼多多在哪里关闭拼小圈
  • 热门搜索
    新买的电脑怎么装系统 电子狗怎么升级 皮裙怎么搭配 微山湖旅游攻略 无根攻略txt 意大利旅游攻略 销售工作总结怎么写 专业减肥 校园美女攻略宝典 鳞次栉比怎么读