wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

 时间:2026-04-22 01:56:10

1、打开手机设置

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

2、点击进入无线和网络

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

3、点击WLAN进入无线连接页面。

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

4、点击选择已连接的网络

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

5、这时候会跳出一个二维码,里面就包含了wifi密码。

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

6、用其他手机扫描或者截图后用自己的手机也可以扫描。P:后面的就是密码了。

wifi密码忘记了,手机如何查看已连接wifi密码?

1、设置——无线和网络——wlan——点击已连接的网络——扫描二维码——显示的文本最后就是wifi密码。

  • 家里wifi密码忘了手机怎么查询
  • 怎么看无线网络的密码
  • 如何查看wifi密码
  • 怎么看wifi密码
  • 手机wifi怎么显示密码
  • 热门搜索
    鲫鱼怎么做好吃又简单 米线怎么做 怎么计算排卵期 微信收藏怎么删除 寻人启事怎么写 怎么骑自行车 老放屁怎么回事 喝酒头疼怎么缓解 真相只有一个用日语怎么说 清蒸黄花鱼怎么做