手机怎么给ETC充值

 时间:2026-04-23 01:50:11

1、打开支付宝,点击“更多”。

手机怎么给ETC充值

2、点击“城市服务”。

手机怎么给ETC充值

3、点击“车主”。

手机怎么给ETC充值

4、点击“浙江ETC充值”。

手机怎么给ETC充值

5、充值类型可选择“充值到卡、充值到用户”。

手机怎么给ETC充值

6、按照提示填写信息,点击“提交信息”,确认支付即可。

手机怎么给ETC充值

7、总结如下。

手机怎么给ETC充值

  • etc充值卡怎么充值
  • etc怎么充值交费
  • 怎么给ETC卡充值?
  • etc怎么充值缴费
  • etc如何充值缴费
  • 热门搜索
    腿上有紫色的血纹是怎么回事 教学反思怎么写 血小板低怎么办 荨麻疹怎么止痒最快 紫菜包饭怎么做 绿豆汤怎么做 怎么快速怀孕 金仕盾手表怎么样 默认网关怎么设置 臊子面的臊子怎么做