华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

 时间:2026-05-04 03:20:42

1、一、选择(头像处)。

如图所示。自己打开手机“设置”界面,点击(头像处),进入页面中。

华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

2、二、选择(个人信息)。

如图所示。自己在“账号中心”界面,点击(个人信息),进入页面中。

华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

3、三、选择(更多)。

如图所示。自己进入界面,点击“更多”,进入页面中。

华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

4、四、选择(姓名)。

如图所示。自己进入界面,点击(姓名),进入页面中。

华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

5、五、选择(确定)。 

如图所示。自己进入姓名页面,在横线处设置自己的姓名,点击(确定),这样就可以了。

华为手机 怎样设置编辑自己的姓名

  • 杂志锁屏没了怎么办
  • 荣耀X20手机在哪设置关闭移动数据呢?
  • 华为畅享50pro如何设置闹钟铃声
  • 和平精英怎么设置左右探头射击
  • 华为手机怎么开启网络加速
  • 热门搜索
    高中历史知识点总结 氯雷他定片的功效与作用 什么叫表语 怀孕了要注意什么 台山有什么好玩的地方 补佳乐的作用 五脏六腑指什么 金钱草功效与作用 马虎眼草的功效与作用 红芸豆的功效与作用