iphone13如何通过长按锁定屏幕

 时间:2026-04-25 06:15:17

1、第一个步骤,打开iphone13手机【设置】——选中【辅助功能】

iphone13如何通过长按锁定屏幕

2、第二个步骤,进入【辅助功能】页面——选中【触控】

iphone13如何通过长按锁定屏幕

3、第三个步骤,进入【辅助触控】页面——点击【长按】——选择【锁定屏幕】即可

iphone13如何通过长按锁定屏幕

  • 苹果手机锁屏小组件怎么添加
  • 苹果手机怎么添加桌面小组件
  • 苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
  • 苹果手机怎么设置桌面小组件
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    结婚旅游 学习差怎么办 兔子拉稀怎么治疗 天津五大道旅游攻略 眼睛有黑眼圈怎么办 朱家角旅游攻略 朋友圈夸女儿送礼物 铜仁南站在哪里 如何让 华为路由器地址