手机央视影音如何看电视节目回放

 时间:2026-05-03 17:56:15

1、打开手机,在手机桌面找到“央视影音”如下图,点击进入

手机央视影音如何看电视节目回放

2、进入主界面后,点击下方“直播”

手机央视影音如何看电视节目回放

3、在直播界面上方选择节目方,然后在下方点击频道节目

手机央视影音如何看电视节目回放

4、进入频道实时播放,点击视频右下方的“节目单”

手机央视影音如何看电视节目回放

5、进入节目单后,上方选择日期,下方上下滑动可以看到该日期一天所有节目,点击右边的“回看”按钮,可以进行电视节目的回看

手机央视影音如何看电视节目回放

  • 手机上怎么看电视回放
  • 央视频怎么观看回看
  • 如何观看错过的中央电视台节目?
  • 电视直播在哪里看回放
  • 央视频怎么看电视回放
  • 热门搜索
    雄伟的近义词 竟然的近义词 发型师简介 电子照片怎么做 长脸适合什么发型 怎么煮绿豆粥 小孩牙齿有洞怎么办 超凡的近义词 阿里巴巴批发网怎么样 刘诗诗发型