驭圈如何关闭活动驿站消息通知

 时间:2026-05-13 03:06:53

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

驭圈如何关闭活动驿站消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何关闭活动驿站消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何关闭活动驿站消息通知

4、消息通知设置界面点击“活动驿站”后面的圆点

驭圈如何关闭活动驿站消息通知

5、“活动驿站”后面的圆点变为灰色即表示驭圈关闭活动驿站消息通知成功

驭圈如何关闭活动驿站消息通知

  • 驭圈如何关闭赞消息通知
  • 驭圈如何关闭粉丝消息通知
  • 如何关闭悦动圈@我的消息通知
  • 如何开启驭圈动态消息通知
  • 如何开启驭圈驭吧空间站消息通知
  • 热门搜索
    页边距怎么设置 煎饼的做法 腰围怎么量 韭菜肉馅饺子怎么调馅 秀珍菇的做法 凉菜的做法 鸡翅怎么烧好吃又简单 清蒸桂鱼的做法 睡不着怎么办 芹菜炒肉的做法