钉钉怎么关闭职场精选通知

 时间:2026-04-25 07:58:18

1、首先打开钉钉,点击进入职场精选,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭职场精选通知

2、然后点击右上角三个点,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭职场精选通知

3、最后将消息免打扰打开,接受账号推送关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。

钉钉怎么关闭职场精选通知

  • 钉钉怎么关闭职场精选通知
  • 钉钉怎么关闭职场精选通知
  • 钉钉怎么关闭职场精选通知
  • 钉钉怎么关闭职场精选通知?
  • 钉钉怎么关闭职场精选通知
  • 热门搜索
    血尿是怎么回事 怎么用烤箱做面包 睡觉磨牙怎么回事 脚被钉子扎了怎么办 玻璃博物馆 apple music怎么用 兔子怎么养殖 qq被举报怎么解除 怎么把页眉的横线去掉 清闲的近义词