苹果手机怎样开启事项提醒

 时间:2026-05-06 05:34:37

1、在手机桌面打开“提醒事项”。

苹果手机怎样开启事项提醒

2、在弹出来的袭脾码界面中,打开“提醒事项”后点击左边的“+”够贪号。

苹果手机怎样开启事项提醒

3、在弹出来的界面中,输入“标题”后点击右边的“i”标志进入。

苹果手机怎样开启事项提醒

4、打开“指定时间提醒”和“指泛册定位置提醒”的开关,点击完成即可。

苹果手机怎样开启事项提醒

  • 苹果11右上角下拉功能怎么设置
  • 苹果手机拦截短信在哪
  • 游戏审批流程
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 苹果手机耳机如何打开测量音量?
  • 热门搜索
    eva是什么材质 要怎么读音 如何输入繁体字 1月22日是什么星座 股票手续费怎么计算 肥牛是什么肉做的 慈禧秘密生活下载 杨梅怎么清洗 陀螺世界怎么玩 如何减轻孕吐