手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud

 时间:2026-04-26 18:11:50

1、首先

iOS系统设置显示页面点击“Apple ID”头像。

手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud

2、然后

下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。

手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud

3、最后

下滑页面找到“搜狗输入法”旁边开关标签,点击开启。

手机iPhone开启“搜狗输入法”数据上传iCloud

  • iPhone13手机文字怎么改大
  • 苹果12轻点两下截屏怎么弄
  • iPhone12 mini手机怎么使用单手键盘?
  • 苹果14手机网络信号不好怎么解决
  • 如何开启苹果手机提醒事项的即时通知
  • 热门搜索
    再生纤维素纤维是什么面料 fire是什么意思 安置房是什么意思 冰箱不制冷是什么原因 戒指戴在中指是什么意思 临床医学是什么 本埠和外埠是什么意思 诽谤是什么意思 出现的近义词是什么 胃出血有什么症状表现