阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?

 时间:2026-04-23 07:13:18

1、打开手机“阿里巴巴”APP后,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?

2、在“买家设置”界面中,点击“消息提醒管理”进入,如图所示。

阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?

3、进入页面后,在“阿里巴巴APP已打开时”项下,将“旺旺消息-震动”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

阿里巴巴怎样将旺旺消息设置为震动提醒?

  • 阿里巴巴旺旺消息的声音提醒怎么关闭
  • 阿里巴巴如何开启旺旺消息震动
  • 阿里巴巴软件怎么关闭旺旺的声音消息
  • 阿里巴巴怎么关闭旺旺消息声音?
  • 阿里巴巴如何开启旺旺消息声音提醒?
  • 热门搜索
    编制是什么意思 去痘印用什么 盘桓的意思 预备役是什么意思 标间是什么意思 smt是什么意思 田七的作用 这是什么蘑菇 粉红色代表什么 硫磺粉的作用