手机QQ怎么将好友聊天放在列表最上方

 时间:2026-04-21 18:13:36

1、第一步,我们打开手机中的QQ后,在聊天列表中,选择需要制定的聊天头像;

手机QQ怎么将好友聊天放在列表最上方

2、第二步,我们进入到聊天框后,选择右上角的三横按钮;

手机QQ怎么将好友聊天放在列表最上方

3、第三步,我们在聊天设置页面中,找到并打开置顶功能,就可以将好友聊天放在列表最上方了

手机QQ怎么将好友聊天放在列表最上方

  • qq小世界怎么查看推过记录
  • QQ怎么查看某个群聊的群号?
  • QQ空间好友访问请求怎么同意、并加为好友
  • 手机qq小世界陌生人私信怎么关闭
  • 如何一键生成、添加QQ群代码
  • 热门搜索
    726是什么意思 相机iso是什么意思 什么的我作文500字 什么是网络协议 淘客是什么 股市熔断是什么意思啊 wrong是什么意思 ftp是什么意思 什么是食品安全 top10是什么意思