一加9RT怎样隐藏导航手势指示条

 时间:2026-04-22 00:16:14

1、打开一加9RT手机【设置】——选中【便捷工具】

一加9RT怎样隐藏导航手势指示条

2、进人【便捷工具】页面——选中【导航方式】

一加9RT怎样隐藏导航手势指示条

3、进人【导航方式】页面——选中【更多】

一加9RT怎样隐藏导航手势指示条

4、进人【更多】页面——开启【隐藏手势指示条】右侧的按钮即可。

一加9RT怎样隐藏导航手势指示条

  • 一加9RT如何隐藏导航手势指示条
  • 微信的反馈在哪里?微信意见反馈提交?
  • 安卓版在一起APP如何打开在线客服?
  • 部落冲突中系统维护中什么意思
  • 会玩如何查看派对房玩法?
  • 热门搜索
    怎么向男生表白 皮的笔顺怎么写 鼻塞流鼻涕怎么办 户型图怎么画 中通快递怎么样 贵妇膏怎么用 路由器怎么装 电脑怎么连接路由器 说课稿怎么写 怎么定位苹果手机位置