QQ如何取消展示年龄资料?

 时间:2026-04-22 15:20:38

1、在手机QQ个人中心,打开个人头像。

QQ如何取消展示年龄资料?

2、进入个人资料页面,打开右上角【设置】。

QQ如何取消展示年龄资料?

3、在设置页面,打开【资料展示设置】。

QQ如何取消展示年龄资料?

4、进入资料展示设置列表,打开【年龄】设置项。

QQ如何取消展示年龄资料?

5、在设置窗口,选择【所有人不可见】选项。

QQ如何取消展示年龄资料?

  • 如何彻底清除中国移动软件的全部缓存数据?
  • 微拍堂怎么关闭个性化内容推荐
  • 百度账号怎么提高自己的安全指数啊
  • 如何开启QQ私密模式
  • s4猩红收割者弗拉基米尔天赋加点和玩法
  • 热门搜索
    整体认读音节怎么读 螃蟹怎么做 怎么煮饭 三围怎么量 笔记本怎么调亮度 增速怎么算 圆周率怎么算 护照怎么办 怀孕一个月怎么办 松茸怎么吃