美团APP如何开启长辈模式

 时间:2026-04-26 10:14:42

1、进入美团APP首页,点击下方菜单栏中【我的】。(如图所示)

美团APP如何开启长辈模式

2、在随撤包我的页面,胆沟点击右上角的【设置】。(如图所示)

美团APP如何开启长辈模式

3、进入设置页面,找到并点击【长辈版】英毙。(如图所示)

美团APP如何开启长辈模式

4、切换页面后,点击【开启长辈版】即可完成操作。(如图所示)

美团APP如何开启长辈模式

  • 美团app怎样开启长辈版模式?
  • 美团app怎么开启长辈版?
  • 美团app如何开启长辈功能
  • 美团如何打开长辈模式?
  • 美团APP在哪开启长辈版模式
  • 热门搜索
    去澳大利亚买什么好 什么职业发展前景好 额定功率是什么意思 祝福老师的话语 笑点低是什么意思 祝高考金榜题名祝福语 结婚礼物送什么最好 spot是什么意思 produce是什么意思 七夕有什么活动