五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
抖音怎么取消偏好视频推荐
时间:2026-04-24 19:43:33
1、在抖音首页长按直播的视频,不要点进直播间
2、在弹窗中点击不感兴趣
3、在第二个弹窗中点击减少直播即可
抖音大数据推荐怎么关闭
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
怎么关闭抖音被推荐好友
抖音标题推荐搜索词如何打开
抖音怎么关掉推荐作品功能
热门搜索
天天特价怎么报名
如何切鱼片
中学生活
假如生活欺骗了你剧情介绍
kk录像机怎么用
江苏信息职业技术学院怎么样
小米手机如何
如何选择电视机
救赎是什么意思
mo生活移动商城
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长