库乐队如何设置一分钟铃声

 时间:2026-04-21 18:12:51

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作一分钟铃声后,选择【设置为铃声】。

库乐队如何设置一分钟铃声

2、点击拷贝到【库乐队】。

库乐队如何设置一分钟铃声

3、在库乐队中长按音乐,在跳出来的对话框中选择【共享】。

库乐队如何设置一分钟铃声

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】。

库乐队如何设置一分钟铃声

5、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可

库乐队如何设置一分钟铃声

1、用音乐播放器打开喜欢的歌曲,制作一分钟铃声后,选择【设置为铃声】。

2、点击拷贝到【库乐队】。

3、在库乐队中长按音乐,在跳出来的对话框中选择【共享】。

4、选择【电话铃声】,点击【标准电话铃声】。

5、进入手机声音与触感设置,点击电话铃声,找到制作的铃声设置即可。

  • 苹果手机设置手机铃声怎么设置
  • 苹果手机铃声怎么换
  • 苹果手机iPhone怎么换铃声?最新技巧10秒搞定
  • ios15锁屏下拉搜索怎么关闭
  • iPhone13怎么设置手机铃声
  • 热门搜索
    羊奶粉什么牌子好 密蒙花的功效与作用 薛定谔的猫是什么意思 什么是平开窗 胃药什么时候吃 mc是什么意思 车子过户需要什么手续 桀骜不驯的意思 农历是什么意思 加内存条要注意什么