手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

 时间:2026-04-23 08:58:41

1、在“百度输入法”软件首页窗口中,选择【我的】进入。

手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

2、在“我的”窗口中,选择【设置】图标进入。

手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

3、在“设置”管理窗口中,选择【键盘界面设置】进入。

手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

4、在“键盘界面设置”窗口中,点击“回车键发送消息”选项后的多选框。

手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

5、在确认弹框中,点击【确定】完成。

手机版百度输入法如何开启回车键发送消息?

  • 联动云怎么加油
  • vivo Y73s怎么设置悬浮球按住上滑打开什么
  • 一袋50公斤100吨多少袋
  • 怎么免费领取QQ绿钻
  • word怎么把引导符改为横线
  • 热门搜索
    高考用英语怎么说 怎么查ip 美涂士漆怎么样 ps怎么去色 沃尔沃s90怎么样 怎么清空回收站 电脑怎么连接电视 怎么改路由器密码 蜂蜡怎么吃 欧神诺瓷砖质量怎么样