对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

 时间:2026-04-22 15:03:01

1、手机打开“对啊课堂”App,对啊课堂主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

3、设置界面点击“离线设置”打开离线设置界面

对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

4、离线设置界面点击“启动应用自动缓存”后面的圆点

对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

5、“启动应用自动缓存”后面的圆点变为灰色即表示对啊课堂关闭启动应用自动缓存成功

对啊课堂如何关闭启动应用自动缓存

  • 如何开启皮皮虾个性化广告展示设置
  • 万顺叫车如何注册成为车主?
  • 新北洋打印热敏医用腕带参数设置方法。
  • 热血三国君主将升级完美解析攻略
  • 等你来找茬游戏第261-262关通关攻略
  • 热门搜索
    巫师打工生活录 如何治荨麻疹 如何拓展人脉 95066是什么电话 如何知道自己的星座 头皮发麻是什么原因 如何去美国留学 怎么重做电脑系统 桂林生活网分类信息 欠款不还怎么办