当当云阅读怎么设置自己的性别信息

 时间:2026-05-09 01:57:33

1、打开当当云阅读APP,在APP首页中,点击右下角我的选项。

当当云阅读怎么设置自己的性别信息

2、进入个人中心后,点击左上角个人头像的图标。

当当云阅读怎么设置自己的性别信息

3、在个人主页中,点击右上角编辑的选项。

当当云阅读怎么设置自己的性别信息

4、点击性别的选项。

当当云阅读怎么设置自己的性别信息

5、点击目标性别的选项,即可设置自己的性别信息。

当当云阅读怎么设置自己的性别信息

  • 当当云阅读怎么清理缓存
  • 当当云阅读怎么设置个人头像
  • 当当云阅读怎么新增收货地址?
  • 当当云阅读怎么退出账号登录
  • 当当云阅读怎么绑定QQ?
  • 热门搜索
    夸克是什么 鳄鱼是什么动物 什么是民办学校 未雨绸缪什么意思 客座教授是什么意思 鱼肝油是什么 什么是代沟 可燃冰是什么 欧派是什么 白菜属于什么科